пользователь: пароль:
регистрация / забыли пароль?
о проекте
добавить пресс-релиз
пресс-релизы и статьи

Пресс-релизы, статьи«Трубосталь» получила пропуск на мировой рынок!


В конце марта 2005 г. специалисты компании «ТЮФ-Норд Серт Украина», являющейся официальным представительством одного из старейших в Европе технического надзорного общества TUV-NORD (Гамбург, Германия), «прорубили окно в мир» ещё для одного из украинских производителей труб и отводов. Они провели проверку соответствия систем менеджмента качества продукции, выпускаемой научно-производственным объединением «Трубосталь» и его структурным подразделением - ЗАО «НПО «Труболит», требованиям международного стандарта ISO 9001-2001. Предприятия из Никополя выдержали экзамен более чем успешно, и теперь их продукции на официальном уровне дан «зеленый свет» для выхода практически на весь мировой рынок.

Соответствующие сертификаты, выданные по рекомендации украинского органа по сертификации TUV-СERT технической инспекцией TUV-NORD-СERT GmbH & Co. KG, существенно расширяют экспортные возможности «Трубостали».
- После сертификационного аудита НПО «Трубосталь», - заметили ведущий аудитор TUV-СERT Валерий Кучкин и аудитор Владимир Матвиенко, - мы пришли к выводу, что система соблюдения качества на данном предприятии соответствует стандарту ISO 9001 и вполне заслуживает этого сертификата. Надзорный же аудит в ЗАО «Труболит» дал все основания для продления действия на этом заводе подобного сертификата, выданного ранее».
Иными словами, аудит практически признал, что центробежнолитые трубы (включая уникальные трубы из двухслойных биметаллических композиций), широкая гамма изделий из них, а также крутоизогнутые трубные отводы из различных сталей и сплавов теперь уже официально соответствуют требованиям европейских норм технадзорных обществ и потребителей; национальных стандартов, действующих в развитых странах мира; европейских директив. Это особенно важно с точки зрения интеграции украинской экономики в европейскую и того, что продукцию «Трубостали» невозможно получить традиционными в трубной отрасли способами горячего проката или прессования. В Украине и в странах СНГ нет сортамента труб, аналогичного предлагаемому «Трубосталью».
Кстати, стремление к «немецкому» качеству отличало «Трубосталь» и ранее. Успехи НПО «Трубосталь» в развитии труболитейного производства и выпуске отводов отмечены в 2003 г. в Женеве (Швейцария) «Международной золотой звездой за качество» - наградой авторитетной европейской организации «Направления бизнес-инициатив». Примерно в это же время система качества производства центробежнолитых труб в ЗАО «Труболит» была сертифицирована по ISO 9001. А вот крутоизогнутые отводы сертифицировались только в системе «УкрСепро». «Это обстоятельство, - подчеркнул генеральный директор НПО «Трубосталь» Александр Фельдман, - несколько сдерживало наше продвижение на международные рынки. Теперь же, после высокой оценки, данной качеству нашей продукции экспертами «Тюф-Норд Серт», мы получаем возможность и уже готовы экспортировать её в США, Канаду, во все страны Евросоюза – словом, в любую точку земного шара».

НПО «Трубосталь» (генеральный директор – кандидат технических наук, заслуженный работник промышленности Украины Александр Фельдман) создано в 1989 г. и в настоящее время входит в число наиболее успешно и устойчиво работающих предприятий трубной промышленности Украины.
Объединение включает в себя завод по производству центробежнолитых труб ЗАО «НПО «Труболит» (крупнейший в Украине производитель подобной продукции в Украине и СНГ), завод по выпуску крутоизогнутых трубных отводов (диаметром 42-630 мм) из любых марок стали и по производству холоднодеформированных труб, механосборочное производство, а, кроме того, занимается масштабной инновационной деятельностью.
Персонал «Трубостали» - около 1,2 тыс. чел.
Центробежнолитые трубы диаметром от 130 до 1060 мм с толщиной стенки 15-250 мм из любых марок стали и чугуна - продукция, практически не имеющая аналогов в Украине и странах бывшего Союза ССР. «Трубосталью» освоено производство 35 видов биметаллических композиций для производства труб такого типа, используемых в пульпопроводах, буровом (втулки насосов), энергетическом и литейном (ролики машин непрерывной разливки стали) оборудовании, шахтных стойках и т. д.
Из центробежнолитых труб на «Трубостали» производят печные ролики, валки, фланцы, кольца, бандажи, заготовки шестерен, втулки, корпуса подшипников, насосов и гидроцилиндров.
Помимо этого НПО «Трубосталь» поставляет изделия, работающие в морской воде и прочих «агрессивных» средах: перископы, колонны нефтяных платформ, сваи с антикоррозионным кремнийоксидным покрытием.
Ассортимент довершают радиантные трубы, реторты, муфели, корзины из жаропрочных и кислотостойких сталей.
Около 40% всей продукции объединения экспортируется в страны Центральной и Западной Европы, Средней Азии и Ближнего Востока.
Успехи НПО «Трубосталь» в развитии труболитейного производства и выпуске отводов отмечены в 2003 г. В Женеве (Швейцария) «Международной золотой звездой за качество» - наградой авторитетной европейской организации «Направления бизнес-инициатив».


08.04.2005
ПНЦ "Трубосталь"


Вернуться

главная | пресс-релизы | предприятия | объявления | рейтинг | прайс-строки | работа
потребности | поставщики | форум | словарь | ГОСТы | партнеры
регистрация | частые вопросы (FAQ) | обратная связь