пользователь: пароль:
регистрация / забыли пароль?
о проекте
добавить пресс-релиз
пресс-релизы и статьи

Пресс-релизы, статьиШтрих-код: к новым возможностям через беспроводные решения


Штрих-код: к новым возможностям через беспроводные решения 6 июня 2006 г. в Киеве в гостинице "Либідь" состоится Круглый Стол по вопросам возможностей использования беспроводных технологий в штриховом кодировании. Организатор Круглого Стола – Центр Штрихового Кодирования ГЕКСАГОН – специализированный дистрибьютор средств автоматической идентификации в России, Украине и Казахстане, прямой партнер ведущих мировых производителей оборудования для штрихового кодирования (Zebra, Datamax), а также терминалов сбора данных CASIO. Во время проведения мероприятия планируется рассмотрение следующих вопросов: Стандарты беспроводной передачи данных Типы беспроводных интерфейсов штрихового оборудования Основные области применения беспроводных технологий Радио-решения на базе терминалов сбора данных Примеры использования беспроводных решений из опыта компании «Гексагон» и ее партнеров Обзор основных производителей оборудования для беспроводный сетей Оборудование CISCO, D-Link В рамках Круглого Стола будет проведено практическое занятие подключению и настройке штрих-кодового оборудования с использованием беспроводных интерфейсов IrDA, BlueToth, Wi Fi (802.11/b) – принтеров Zebra, Datamax, ТСД CASIO, сканеров PROTON. Помимо ЦШК ГЕКСАГОН и его партнеров, в круглом столе примет участие компания ООО МУК (Мерисел Украина) - независимая украинская дистрибьюторская компания. Основное направление деятельности МУК - дистрибуция компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования. В настоящее время МУК является авторизованным дистрибьютором Hewlett-Packard, Fujitsu Siemens Computers (FSC), IBM и Cisco Systems, поставщиком решений APC, бизнес-партнером AMP, D-Link и LinkSys. Отдел мобильных решений компании МУК активно участвует в формировании украинского рынка решений для торговых представителей на платформе Windows Mobile.
Одним из проектов компании является развертывание в марте 2004 г. беспроводной Wi-Fi-сети на территории Красного корпуса КНУ имени Тараса Шевченко. Краткая информация по теме круглого стола Беспроводные сети являются сегодня одной из самых перспективных и развивающихся технологий, открывающей новые возможности. Неоспоримы основные преимущества использования беспроводных технологий, такие как: доступ к информации в любой точке; доступ в реальном времени к общим информационным ресурсам; мобильность; гибкость; экономия времени и средств; связь в зонах, где трудно провести проводные соединения. C точки зрения архитектуры и масштаба, существуют три типа беспроводных сетей:
• Personal Area Networks (PAN) – связь между устройствами на малых расстояниях (не более 10 метров)
• Local Area Networks (LAN) – создание беспроводной сети внутри здания или комплекса зданий для предприятий или подразделений (применяется на складе, на производстве, в торговле)
• Wide Area Networks (WAN) – зоны масштабного покрытия: городские, государственные и международные сети.

В сфере штрихового кодирования наибольший интерес представляют сети Wireless LAN (WLAN). Беспроводные локальные сети (WLAN) – это гибкие системы обмена информацией как дополнение или альтернатива проводным сетям внутри зданий или комплексов. Наибольшее применение находят в решениях по автоматизации, например, в розничной торговле или дистрибуции. На данный момент, WLAN представляет собой самую распространенную форму организации беспроводных сетей для большинства каждодневных деловых задач. При этом цена решения на основе WLAN всегда ниже из-за отсутствия затрат на кабели. С применением WLAN и Bluetooth возможно создание оптимальных радиорешений на базе терминалов данных CASIO. Во время проведения круглого стола будут подробно рассмотрены способы использования терминалов, сканеров штрих-кода и принтеров этикеток в беспроводных сетях, изучены новые возможности применения различных типов беспроводных технологий при работе со штрих-кодом. Краткая информация о компании – организаторе круглого стола: Компания ООО ЦШК «Гексагон» уже более 8 лет успешно работает на рынке средств автоматической идентификации. Целью компании является поставка всего спектра оборудования для печати и считывания штрихового кода от различных производителей. ЦШК «Гексагон» является официальным дистрибьютором ряда всемирно известных иностранных компаний - производителей оборудования и комплектующих таких как Zebra, Datamax, Casio, Metrologic, Datalogic. Компания предлагает термо- и термотрансферные принтеры, лазерные и ПЗС сканеры для считывания штрих-кода, терминалы сбора данных, ручные и автоматические аппликаторы самоклеящихся этикеток. В состав компании входят региональные филиалы в России, Украине, Казахстане, сервисные центры по обучению и гарантийному обслуживанию, а так же собственное производство расходных материалов. Более подробную информацию Вы можете найти на сайтах:
www.geksagon.ru
www.geksagon.com.ua


12.05.2006
Гексагон


Вернуться

главная | пресс-релизы | предприятия | объявления | рейтинг | прайс-строки | работа
потребности | поставщики | форум | словарь | ГОСТы | партнеры
регистрация | частые вопросы (FAQ) | обратная связь